Auction 773, Lot # 16
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) Desnudo Firmada y fechada 1930 Litografía 2 - 1 / 13 Presenta ligeras manchas de oxidación en el papel. 41.5 x 58 cm Estimado $18,000-25,000